Боевой путь

Общественно-политическая газета Александровского муниципального округа. Основана 1 января 1943 года.

Открыт прием заявок для участия в фестивале «Полёт без границ» в Пермском крае

Приглашенным гостем события станет актриса Екатерина Шпица. В рамках мероприятия запланированы разнообразные творческие встречи и мастер-классы.

В столице Прикамья в пятый раз проходит ежегодный фестиваль творчества для людей с особенностями здоровья «Полёт без границ». Как рассказали в Минкульте Прикамья, первые тематические мастер-классы уже стартовали. В апреле и мае участников события ждут новые творческие встречи по живописи, компьютерной графике и 3D-моделированию.
Напомним, «Полёт без границ» – творческий инклюзивный фестиваль, объединяющий всех желающих, независимо от пола, возраста или ограничений по здоровью. Как рассказала директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич, фестиваль призван стать арт-терапией для людей с особенностями здоровья: «Для участников это возможность узнать что-то новое о себе и завести новых друзей, научиться творить и понять, что творческие возможности – безграничны».
Чтобы стать участником фестиваля, необходимо до 3 апреля отправить заявку на электронную почту: grani.edu@mail.ru. В письме указать имя и фамилию, возраст и место проживания. Отметим, посещать программу фестиваля можно в очном и дистанционном формате.
Творческие мастер-классы будут проходить под руководством профессионалов из учебного центра «Грани».
Завершится фестиваль 19 мая. Главным гостем церемонии закрытия станет Екатерина Шпица — пермячка, звезда фильмов «Поддубный», «Ёлки», «Завтрак у папы». Актриса выступит с приветственной речью и наградит участников мастер-классов. Мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10). Вход на событие – свободный.
Отметим, фестиваль проводится ежегодно с 2019 года при поддержке Министерства культуры Пермского края. Его организатором выступает команда Центра по реализации проектов в сфере культуры. В прошлом году мероприятие посетило порядка 250 ребят со всего Пермского края.

Источник: permkrai.ru