Боевой путь

Общественно-политическая газета Александровского муниципального округа. Основана 1 января 1943 года.

Разыгрались наши волки

Профессионализм в хоккее начинается с детской мечты. За мечтой идет цель. Между тобой и целью стоит бетонная стена. Каждая тренировка делает в этой стене маленькую трещину…

С 10 по 12 февраля в Пермском крае проходил региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов 2006 – 2007 г.р. «Золотая шайба». По итогам финальных игр, проходивших в городе Соликамск, воспитанники МБУ «АСШ», команда «Алекс-Wolf» завоевали третье место. Сергей Энин, Илья Ушаков, Владислав Верёвкин, Матвей Ерыгин, Никита Ясинов, Роман Архипов, Никита Белозёров, Илья Коротов, Семён Подаков, Михаил Костромин, Матвей Шадрин, Кирилл Бардаков, Денис Абрамович – вот состав команды. Команды, которая смогла показать товарищеский дух, настоящий характер, волю и добилась отличного результата.

Конечно, это не просто везение, за каждой победой ребят огромная работа – умение быть командой, изнурительные тренировки, самодисциплина. Спортивная школа города Александровска собрала под сводами ледового дворца более шестидесяти юных хоккеистов в возрасте от четырех до шестнадцати лет. Со слов тренера Данилы Соколова, на сегодняшний день в Александровске созданы все условия для развития детского хоккея, постепенно докупается оборудование и экипировка, качественно выстроен тренировочный процесс, а самое главное у ребят есть возможность выезжать для участия в играх с другими командами. Много у тренера планов – от организации турниров для самых маленьких спортсменов до участия в престижных соревнованиях для старших групп.

По результатам игр регионального этапа путевку в финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба» завоевала команда «Прометей» из поселка Павловский Очёрского городского округа. Для участия в финале состав команды-победителя был усилен пятью игроками нашей команды. За честь Пермского края в составе «Прометея» с сильнейшими командами страны сражались пятеро наших юных спортсменов – Владислав Веревкин, Илья Коротов, Матвей Ерыгин, Никита Белозёров, Роман Архипов, а Данил Соколов на время проведения соревнований стал вторым тренером команды «Прометей».

Финал «Золотой шайбы» (дивизион «Полярный») проходил в д. Б.Суходол Нижегородской области с 25 февраля по 4 марта. Призовые места разыгрывали между собой четырнадцать сильнейших команд России. По итогам соревнований «Прометей» занял почетное четвертое место! Никогда еще команда Пермского края не была так близка к пьедесталу, и без сомнения, это еще одна победа в копилку наших юных спортсменов.

Осмелюсь от лица земляков-александровцев пожелать спортивной школе г. Александровска и её тренерскому составу перспективных учеников, а нашим ребятам – новых больших побед. Мы гордимся вами!

Александр Демидов.