Боевой путь

Общественно-политическая газета Александровского муниципального округа. Основана 1 января 1943 года.

Музей современного искусства PERMM проведет летом свыше 50 новых экскурсий

Музей PERMM (Пермь, бульвар Гагарина, 24) запускает серию обновленных экскурсий: они будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям. Для опытных зрителей и тех, кто впервые столкнулся с современным искусством, будут предложены истории об экспозиции, работах и художниках музея. За лето планируется провести свыше 50 экскурсий, в том числе для детей, сообщили в музее.
Знакомить посетителей будут с новой выставкой «Его глаза никогда не выражали ненависти» (6+). Это порядка 200 объектов из музейного собрания самых заметных и перспективных авторов. На выставке представлены работы известных российских художников Александра Бродского, Павла Пепперштейна, Андрея Люблинского, AES-F. Также свое место в коллекции музея нашли произведения пермских авторов Пети Стабровского, Ивана Лукиных, Ярослава Субботина и других.
Гиды подготовили несколько вариантов экскурсий. В первой половине обозначенных дней будут проходить музейные путешествия для детей, вечером – для взрослых. Продажа билетов проходит на сайте музея и заканчивается за сутки до начала экскурсии, а также в кассах. Стоимость – 300 руб. При этом продолжается экскурсионное обслуживание по заявкам – можно сходить на выставку каждый день с 12.00 до 21.00, кроме понедельника. Кассы закрываются на полчаса раньше.
Руководитель музея PERMM Наиля Аллахвердиева отметила, учреждение предлагает для разного посетителя свои истории. «Мы хотим быть ближе к нашим зрителям, использовать любые возможности для встречи и знакомства друг с другом. Создать комфортные условия – значит меняться. Наши гости в конце каждой недели смогут днем сходить на детскую программу, а вечером – погрузиться в контрастный мир современного искусства на большой выставке коллекции», – рассказала Наиля Аллахвердиева.
После осмотра экспозиции в музее можно будет взять бесплатный путеводитель и совершить семейную городскую экскурсию по музейному маршруту, созданному в рамках большого фестиваля «Горки». Гид проведет через поляну, где можно увидеть «Красного человечка» Андрея Люблинского, «Коралловый риф» Валерия Казаса и другие работы, а также главные паблик-арт объекты города.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края