Боевой путь

Общественно-политическая газета Александровского муниципального округа. Основана 1 января 1943 года.

Инициатива поощряется. Росмолодежь гранты

Александровский подростковый рок-клуб «Визит» стал победителем федерального конкурса.

В конце мая были подведены итоги 1 сезона федерального конкурса «Росмолодежь. Гранты», в котором приняли участие молодые люди из всех регионов нашей страны!
Победителем из Александровского муниципального округа стала Галина Малева и подростковый музыкальный клуб «Визит» при городском Дворце культуры с проектом «К вам с визитом «Виzит» в номинации «Вдохновляй». Сумма гранта составляет 700 тысяч рублей.
Проект будет реализован в форме проведения культурно — массовых мероприятий патриотической направленности (акции, мастер-классы, круглые столы, концерты), в которых ребята подросткового музыкального клуба «Визит» будут являться организаторами и участниками под руководством творческого объединения работающей молодежи «Копи-А».
Культурно — массовые мероприятия в рамках проекта «К вам с визитом «Виzит» нацелены на молодых людей Пермского края, в первую очередь, на подростков и молодежь, находящихся в «группе риска», состоящих на разных видах учёта, из многодетных и малоимущих семей.
Также проект направлен на побуждение молодежи к занятию творчеством, популяризацию здорового образа жизни и повышению культурной грамотности молодых людей края. Срок реализации проекта — с мая по сентябрь 2022 года.