Боевой путь

Общественно-политическая газета Александровского муниципального округа. Основана 1 января 1943 года.

КВН в столице Прикамья проведет Дмитрий Хрусталёв

Сезон стартует уже 15 мая на сцене ДК Солдатова в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми. Билеты продаются в кассах.

Губернатор Дмитрий Махонин подчеркивал, что в Прикамье имеются хорошие традиции КВН и много любителей этой игры. По словам главы региона, это движение в Прикамье стремительно развивается, а «Сборная Пермского края», одержав в прошлом году победу в финале Высшей лиги, стала еще одним брендом региона. «Мы пригласили большой КВН в Пермь: проведение игр Первой лиги у нас станет хорошим подарком к 300-летию краевой столицы.
Игры Первой лиги будут проходить при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках программы празднования 300-летия Перми на площадке ДК им. А.Г. Солдатова. Затем телевизионные версии будут транслироваться на федеральном телеканале «КВН.ТВ» и YouTube-канале «PRO-КВН».
«Сезон 2022 года можно назвать экспериментальным. Во-первых, новый для Первой лиги город с богатой историей и большими возможностями для включения в проект пермских, локальных «фишек». Во-вторых, мы работаем над изменением подходов к работе с командами, принципиально новым качеством телевизионной картинки, идеями свежих конкурсов, сохраняя при этом всеми любимый формат Клуба Веселых и Находчивых», – рассказал продюсер Первой лиги КВН Артур Туманян.
В этапе 1/8 финала состоится четыре игры: по одной 15 и 16 мая и две – 17 мая. Ведущим на этой стадии сезона станет Дмитрий Хрусталëв – российский шоумен, актер, телеведущий, вице-чемпион Высшей лиги КВН 2002 в составе команды «Сборная Санкт-Петербурга».
Билеты на игры уже сейчас можно приобрести на сайте «Городские зрелищные кассы» (https://perm.kassy.ru).
Организаторы отмечают, что в каждой игре 1/8 финала командам предстоит выступить в двух конкурсах – «Приветствие» и «Музыкальный фристайл». В следующий этап из каждой игры пройдут по 3 команды, набравшие наибольшее количество очков, а также еще несколько получат место в четвертьфинале благодаря «добору зрительских симпатий».
Поддержать пермскую команду «Без вариантов» (чемпион Пермской официальной лиги 2021, полуфиналист Первой лиги-2021) жители Пермского края смогут в третьей игре 1/8 финала 17 мая в 16:00, билеты на эту встречу в продаже по ссылке perm.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-71032/. С пермяками на сцене сразятся команды «Группа риска» из Новокузнецка (бронзовый призер Международной лиги МС КВН 2021) и «Олег» из Челябинска (бронзовый призер Уральской лиги 2021). Всего в сезоне 2022 примут участие 24 команды – представители 17 регионов России.