Боевой путь

Общественно-политическая газета Александровского муниципального округа. Основана 1 января 1943 года.

По всей стране, в том числе в Пермском крае, с 15 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору объектов для благоустройства в 2023 году. Оно будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Как сообщили в Минстрое России, голосование пройдет в онлайн-режиме – этот формат был применен в 2021 году и показал свою востребованность. Тогда во всероссийском голосовании свое мнение выразили почти 10 млн россиян, в их числе 143 тыс. прикамцев.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что решение вопросов, связанных с благоустройством общественных пространств – одно из ключевых направлений в работе региональных и муниципальных властей. «Необходимо создавать достойные условия жизни для населения и формировать комфортную среду в каждой территории Прикамья вне зависимости от ее удаленности от регионального центра. Большую поддержку в этом вопросе нам оказывают федеральные и национальные проекты. Надо очень ответственно и грамотно подходить к реализации предоставленных региону возможностей», – обозначил глава региона.
В Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края рассказали, что в Прикамье предложено обустроить на выбор 32 объекта из 11 территорий региона: Перми, Кунгура, Березников, Чайковского, Добрянки, Соликамска, Лысьвы, Чернушки, Краснокамска, Осы и Кудымкара. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.